Украина засеяла 294 тыс. га сахарной свеклы

В Украине планируюьзасеять сахарной свеклой более 330 тыс. га
Джерело фото: Latifundist.com

По состоянию на 27 апреля в Украине засеяно 294 тыс. га сахарной свеклы, что на 5% больше, чем на аналогичную дату прошлого года.

Об этом сообщает «Укрцукор».

«В прошлом году посевные площади под сахарной свеклой составили 291 тыс. га. На сегодняшний день мы уже перешли этот рубеж и по оценкам ассоциации учитывая улучшение погодных условий посевная продлится еще 1,5-2 недели максимум. Планируем выйти на показатель более 330 тыс. га», — сообщил аналитик сырьевых рынков и сельского хозяйства Василий Долинский.

Отмечается, что ряд регионов страны, в связи с приходом балканского циклона, были вынуждены переждать снег и заморозки. Непогода больше всего затормозила посевную на Харьковщине и Николаевщине, там незасеянной остаются около 25% полей.

Напомним, что консалтинговое агентство ААА увеличило свой прогноз производства сахарной свеклы (до 14,8 млн т) и сахара (2,1-2,12 млн т) в 2017/18 МГ.

Смотреть по теме:

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus