В мае планируется запуск пилотного проекта по мониторингу земельных отношений

В Украине запускают мониторинг земельных отношений
Джерело фото: Latifundist.com

4 мая правительственным комитетом было поддержано постановление проекта по мониторингу земельных отношений. Его целью является обеспечение прозрачности функционирования земельных отношений в Украине и создания открытой информационной системы, которая отражает состояние их развития, — сообщает пресс-служба Минагропрода

Программа была разработана Министерством аграрной политики и продовольствия Украины совместно с Государственной службой по вопросам геодезии, картографии и кадастра.

глава Минагропрода Тарас Кутовой

«Запуск мониторинга позволит создать открытую информационную систему, которая отразит реальное состояние земельных отношений. Этот проект станет базой для разработки экономического механизма регулирования земельных отношений на государственном и территориальном уровнях», — прокомментировал Министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой решение Кабмина.

Проект предусматривает внедрение системы обмена информацией о земельных отношений между органами исполнительной власти и местного самоуправления, улучшение качества предоставления услуг в сфере земельных отношений и управления земельными ресурсами, повышение инвестиционной привлекательности земельных ресурсов и оптимизацию бизнес-климата в сфере земельных отношений.

Реализация проекта мониторинга земли предусматривает разработку необходимой нормативно-правовой базы по созданию и ведению мониторинга земельных отношений.

Читать по теме: Год Тараса Кутового: активы и пассивы Минагропрода

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus