Минагропрод обсудит перспективы развития села

Мероприятие пройдет в рамках серии общественных слушаний, начатых общественным Советом при Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины
Джерело фото: Latifundist.com

25 мая в Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины состоятся общественные слушания на тему «Перспективная модель развития украинского села — научный взгляд».

Об этом сообщает пресс-служба Минагропрода.

Мероприятие пройдет в рамках серии общественных слушаний, начатых общественным Советом при Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины.

Во время мероприятия будут рассмотрены три альтернативных модели развития, разработанные научными учреждениями. Такие модели развития сочетают в себе все аспекты жизнедеятельности украинского села и формируют необходимые условия для развития и достойного уровня жизни в сельской местности.

Участие в обсуждении примут члены общественного совета, народные депутаты Украины, представители органов государственной власти, научных учреждений и общественных организаций.

Напомним, что 4 мая правительственным комитетом было поддержано постановление проекта по мониторингу земельных отношений. Его целью является обеспечение прозрачности функционирования земельных отношений в Украине и создания открытой информационной системы, которая отражает состояние их развития.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus