Луганская область обеспечит себя хлебобулочными изделиями собственного производства

«Луганская область занимает 7-е место в Украине по темпам развития агропромышленного комплекса. Но наша задача — добиться насыщения внутриобластного рынка продукцией собственного производства, в том числе и хлебобулочными изделиями», — отметил председатель облгосадминистрации Владимир Пристюк в ходе посещения ПАО «Луганскмлын», передает УкрАгроКонсалт.

Во время сегодняшнего посещения «Луганскмлына» он ознакомился с работой новой производственной линии, а также провел встречу с председателем правления предприятия Зинаидой Наден. Они обсудили текущие вопросы производства, а также перспективы развития и сдачу в следующем году 2-х новых линий. Мощность каждой из них 30 тонн в сутки.

Отдельно Владимир Пристюк обсудил вопрос обеспечения области хлебом в праздничные дни, когда возрастает спрос на продукцию. В свою очередь Зинаида Наден заверила главу облгосадминистрации, что мощностей производства достаточно и никаких проблем не возникнет.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus