Названы лучшие агрохолдинги-работодатели Украины

Исследовательская компания Korn Ferry Hay Group оценила 34 компании украинского АПК и составила рейтинг лучших работодателей.

Об этом сообщается в рейтинге Laifundist.com.

Korn Ferry Hay Group провела опрос внутри каждой из компаний, принявших участие в исследовании, путем анкетирования ее сотрудников. Специалисты из разных кластеров, департаментов, отделов агрохолдингов смогли дать оценку своим работодателям. На основании этих данных были определены лучшие среди них.

Так, в ТОП-7 агрохолдингов-работодателей Украины за 2017 г. вошли:

  1. «Кернел»

  2. МХП

  3. «Астарта-Киев»

  4. HarvEast Holding

  5. «Мрия»

  6. «Сварог Вест Груп»

  7. Cygnet Agrocompany

Подробности читайте в рейтинге «ТОП-7 агрохолдингов-работодателей Украины 2017»

Справка. При составлении рейтинга компаний украинского АПК команда Korn Ferry Hay Group руководствовалась критериями нематериальной мотивации: образование/тренинги, баланс между работой и личной жизнью, карьерное развитие, рабочий климат и корпоративная культура, нефинансовое признание сотрудников, эффективность управления и инновационность.

Напомним, что Korn Ferry Hay Group совместно с журналом «Новое время» в 2016 г. уже определяла лучших работодателей, только в зачет брались компании из всех сфер украинского бизнеса. И тогда в ТОП-20 вошли, в том числе, компании агросектора и пищевой промышленности. В списке лучших работодателей были названы агрохолдинг «Кернел» и один из крупнейших производителей агрохимии BASF.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus