Украинцы должны свободно использовать сельскохозяйственную землю — Аджунер

Украинцы должны свободно использовать сельскохозяйственную землю как актив для привлечения инвестиций.

Такую точку зрения высказал директор представительства Европейского банка реконструкции и развития в Украине Шевки Аджунер во время конференции GRAIN UKRAINE 2017, сообщает AgroРolit.com.

По его мнению, основная предпосылка для использования аграрного потенциала страны — немедленное проведение земельной реформы.

«Украина теряет возможности. Земля и сельское хозяйство — одни из ее крупнейших национальных богатств. Украина имеет значительный потенциал для влияния на мировую политику. Она может сыграть ключевую роль в обеспечении международной продовольственной безопасности», — подчеркнул Аджунер.

Шевки Аджунер считает, что земельная реформа должна обеспечить свободный доступ к земельным ресурсам.

«Запуск земельной реформы — чрезвычайно важный шаг для высвобождения потенциала. Если вы этого не сделаете, то мы не сделаем важного решения для следующих поколений. Реформа должна быть прозрачной и гарантировать равный доступ», — отметил он.

 Напомним, что в земельном вопросе Украина должна использовать опыт европейских стран.

 Смотреть по теме:

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus