Николаевским аграриям продемонстрировали сельхозтехнику Fendt

Компания «Агроспейс» при поддержке корпорации AGCO провела демонстрацию техники немецкого производителя Fendt. Мероприятие проходило 18 июля 2017 года на территории предприятия «Оазис», что находится в окрестностях села Ивановка в Николаевской области.

Об этом сообщает Traktorist.ua.

На демо-показе, в рабочих условиях, было предоставлено сразу три новинки техники Fendt.

Особый интерес у аграриев вызвал клавишный комбайн Fendt 6335 C, максимальной мощностью 360 л.с., с ленточной жаткой PowerFlow, шириной 6,8 м. Он убрал 20 га пшеницы (урожайность 4,2 т/га) со средней скоростью 6 км/ч, при этом показав низкий расход топлива — 7,7 л/га, что говорит о его экономичности и производительности (3,5 га/ч).

Гости также оценили работу самого мощного колесного трактора в классической компоновке Fendt 1050 Vario с двигателем MAN мощностью 517 л.с. Работал трактор с дисковым лущильником Softer 11 PS от чешского производителя Farmet, рабочая ширина которого составляет 11 м. Трактор работал на скорости 17 км / ч с низким расходом топлива, составила 5,5 л/га и производительностью 18 га/час. Глубина обработки почвы дискового лущильника Softer 11 PS была настроена на 10 см.

Благодаря оптимальной конструкции дисковой бороны был обеспечен точный контроль глубины по всей ширине, отличное подрезание и перемешивания растительных остатков.

На мероприятии также отлично себя зарекомендовал трактор Fendt 720 Vario, мощностью 200 л.с., с шестиметровой дисковой бороной. Работал трактор на скорости 14 км/ч, расход топлива составил — 5,2 л/га, а продуктивность — 9 га/час.

Напомним, что владельцем первого комбайна Fendt 6335C стало хозяйство в Черкасской области.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus