На полях Мрии закончилась уборочная кампания озимого рапса

Агрохолдинг «Мрия» завершил обмолот озимого рапса с общей площади 13,19 тыс. га.

Об этом сообщает пресс-служба компани.

Компания собрала 31 тыс. т урожая рапса, средняя урожайность превысила плановую на 15% и составила 2,37 т/га. Сейчас на полях агрохолдинга продолжается сбор озимой пшеницы на площади 35,27 тыс. га, начался обмолот ярового ячменя. На очереди — сбор яровых рапса и пшеницы, озимой ржи.

В ходе уборочной «Мрия» одновременно задействовала более 500 единиц техники: 108 комбайнов и 400 единиц грузового автотранспорта.

«Уборочная кампания идет в плановом режиме, в соответствии с агрономическим сроками. Параллельно готовим почву под осеннюю посевную кампанию, которая уже стартовала вчера с посева озимого рапса. В этом году мы делали ставку на оптимальную себестоимость, а не на максимальную урожайность, и результатом удовлетворены. К активной фазе осенних полевых работ мы планируем полностью покрыть дефицит техники и будем двигаться в сторону интенсификации технологии и повышения урожайности», — прокоментировал первые промежуточные итоги уборочной кампании операционный директор «Мрия Агрохолдинг» Андрей Григоров.

К слову, Агрохолдинг «Мрия» уже собрал также озимый ячмень и заканчивает уборку гороха, площадь которых относительно небольшая в общей структуре.

Смотреть по теме:

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus