Племзавод Степной увеличил производство молока на 14%

В рамках программы развития отрасли молочного скотоводства в сельскохозяйственных предприятиях, «Племзавод «Степной» Каменско-Днепровского района получил средства из областного бюджета на прирост поголовья дойного стада коров.

Об этом сообщает Запорожская ОГА.

Отмечается, предприятие содержит 1 793 головы КРС, в том числе 800 коров и более 6 500 голов свиней. Предприятие увеличивает производство молочной продукции, в частности молока, сметаны, кефира, ряженки, йогурта, сыра.

«В 2017 г. племзаводом произведено 3,8 тыс. т молока, что на 529 т больше уровня прошлого года. Надой молока на одну корову составил 5 161 кг, что на 90 кг больше прошлогоднего показателя. Среднесуточный надой на одну корову составляет 24,7 кг при среднем по области 16,1 кг», — говорится в сообщении ОГА.

В хозяйстве с каждым годом увеличивается производство молока и мяса, наращивается поголовье крупного рогатого скота и свиней, растет продуктивность дойного стада коров.

«В этом году завершено строительство и введен в действие коровник на 560 голов. Осуществляется строительство помещения для откорма на 1 800 голов свиней», — говорится в сообщении.

Напомним, что по итогам 6 месяцев 2017 г. всеми категориями хозяйств Украины произведено 5,07 млн т молока, что на 0,9% меньше, чем за аналогичный период 2016 г.

Смотреть по теме:

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus