Мексиканская компания купит 80% Netafim

Мексиканская группа Mexichem купит 80% крупнейшего в мире производителя оборудования для капельного орошения Netafim за $1,5 млрд.

Об этом сообщает Israelnationalnews.com.

Отмечается, что в соответствии со сделкой, 2 компании согласились поддерживать деятельность Netafim по производству, исследованиям и разработкам в Израиле не менее 20 лет.

«Инвестиционный фонд Permira будет продавать свою 61% долю в Netafim. 2 других основных акционера (Kibbutz Hatzerim, Magal) также будут продавать часть своих пакетов акций», — говорится в сообщении.

Справка: Netafim специализируется на водосберегающих и микро-ирригационных системах для сельского хозяйства. Netafim работает в 30 странах, владеет 17 заводами-производителями и продает свою продукцию более чем в 100 странах. Его оборот в прошлом году составил $855 млн.

Mexichem специализируется на пластмассах, химических веществах и нефтехимии. Оборот Mexichem в прошлом году составил $5,4 млрд.

Смотреть по теме:

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus