ГПЗКУ в 2017 г. инвестирует в модернизацию элеваторов 150 млн грн

«Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» (ГПЗКУ) планирует в 2017 г. инвестировать более 150 млн грн в модернизацию своих элеваторов.

Об этом заявил первый заместитель председателя правления ГПЗКУ Виталий Шулежко, сообщает пресс-служба корпорации.

«Сейчас уже реализовано несколько проектов на сумму 71 млн грн — внедрена система управления технологическими процессами на Одесском зерновом терминале, установлены новые автовесы, пробоотборники, авторазгрузчики на линейных элеваторах. Также реализованы проекты по энергоэффективности, в частности — на Николаевском портовом элеваторе», — рассказал Виталий Шулежко.

Он добавил, что ГПЗКУ планирует закупить новое зерносушильное и зерноочистительное оборудование, обновить производственно-технические лаборатории, а также продолжит модернизацию пунктов приема зерна.

Напомним, что ГПЗКУ по итогам 6 месяцев 2017 г. получила чистую прибыль в размере 297,58 млн грн против 79,6 млн грн чистого убытка за аналогичный период 2016 г.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus