Запорожская область за І полугодие 2017 г. произвела 19 тыс. т молока

За І полугодие 2017 г. в сельхозпредприятиях Запорожской области производство молока составило 18,7 тыс. т, что больше прошлогоднего показателя на 1,3 тыс. т (107,5%).

Об этом сообщает пресс-служба Запорожской ОГА.

Надой молока на 1 корову увеличился на 183 кг и составил 2,63 тыс. кг, или 108% к уровню прошлого года.

Самые высокие показатели производства молока в Каменско-Днепровском, Ореховском, Черниговском, Запорожском, Великобелозерском и Бердянском районах.

Кроме этого, активно проводится работа по реализации инвестиционных проектов в области молочного скотоводства.

В текущем году была осуществлена реконструкция помещения для содержания крупного рогатого скота на 70 голов и построена летная доильная площадка в «Межрайплемпредприятии» Токмацкого района.

В «Агрофирме «Нива», Запорожского района завершили реконструкцию выгульнйплощадки для крупного рогатого скота на 50 голов.

«Во многом это стало возможным благодаря эффективной реализации Программы развития отрасли молочного скотоводства в сельскохозяйственных предприятиях и сельскохозяйственных обслуживающих кооперативах Запорожской области на 2014-2018 г.г. За время действия областной программы в сельхозпредприятиях с каждым годом увеличивается производство молока, наращивается поголовье крупного рогатого скота и растет продуктивность дойного стада коров», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что «Племзавод «Степной», Каменско-Днепровском района, завершил строительство и ввел в действие коровник на 560 голов.

Смотреть по теме:

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus