Украинским аграриям стали доступны новые бороны с Х-образным расположением дисков

Компания BEDNAR FMT представляет украинским аграриям новинку — дисковую борону Atlas AO_Profi.
Компания BEDNAR FMT представляет украинским аграриям новинку — дисковую борону Atlas AO_Profi.
Джерело фото: BEDNAR

Компания BEDNAR FMT представляет украинским аграриям новинку — дисковую борону Atlas AO_Profi.

Об этом пишет Traktorist.ua.

Лозунгом «Открой для себя Х-фактор» производитель объясняет преимущество агрегата, которое предусматривает Х-образное расположение дисков. Такое техническое решение предотвращает «дрейф» агрегата и обеспечивает лучшую управляемость и точное движение по траектории трактора.

Среди преимуществ и особенностей Atlas AO_Profi является интегрирована транспортная ось, которая обеспечивает идеальное распределение центра тяжести агрегата с рабочей шириной 3 м. Агрессивные A-диски обеспечивают лучшее измельчение и перемешивание растительных остатков. Стойка имеет систему защиты NON-STOP с давлением 200 кг. Диаметр диска составляет 620 мм и позволяет обрабатывать почву на глубину до 16 см, при этом интенсивно перемешивая растительные остатки. Опционально агрегат оснащен передним режущим катком Trash Cutter.

Кроме того, агрегат характеризуется высокой рабочей скоростью до 15 км/ч.

«Повышение урожая большинства культур является результатом применения новых методов обработки почвы, защиты и питания растений, а также новых эффективных гибридов. Количество послеуборочных остатков также увеличивается с ростом урожая, и их нужно переработать. В связи с этим мы разработали агрегат Atlas AO_Profi, который способен захватывать большой объем послеуборочных остатков за один проход. В дополнение к традиционной обработки послеуборочных остатков, агрегат также может быть использован для других операций в хозяйстве. Универсальность — это синоним AO_Profi», — прокомментировал коммерческий директор компании BEDNAR Ян Беднар.

Компания также предоставила возможность заказать демонстрацию Atlas AO_Profi в своем хозяйстве. Для этого необходимо связаться с представителями «BEDNAR Украины» или официальными дилерами техники BEDNAR в Украине.

Напомним, что BEDNAR оснастил посевные комплексы Omega, дисковые лущильники Swifterdisc и бороны Atlas агрессивными А-дисками.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus