"Агро-Эталон" открыла холодильный комплекс для хранения плодово-ягодной продукции

ООО «Агро-Эталон» (с. Васильевка Винницкой обл.) 2 августа 2011 г. открыло холодильный комплекс для хранения плодово-ягодной продукции.

В церемонии открытия приняли участие премьер-министр Украины Николай Азаров и министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

«Появление такого комплекса, то, что мы с вами видим, — это уже первые результаты нашей работы. Такие объекты строятся по всей Украине. Совершенно ясно, что мы проблемы эти все (хранение овощей и фруктов — ред.) решим, несмотря на то, что трудным был прошлый год. Да и этот непростой. Тем не менее, люди настроены на то, чтобы реализовывать эти задачи», — сказал Н. Азаров.

Генеральный директор ООО «Агро-Эталон» Гачай Шафиев сообщил, что объем инвестиций в строительство холодильника, которое велось с 2010 г. составил 150 млн. грн.

«Холодильный комплекс мощностью хранения 17,7 тыс. т оборудован 77 камерами для хранения плодово-ягодной продукции», — отметил Г. Шафиев, сообщает УНИАН.

Операционные показатели

ООО «Агро-Эталон» (с. Васильевка, Винницкой обл.) работает с 2007 г. Предприятие занимается обработкой 4,9 тыс. га земли, из которых под выращивание плодово-ягодной продукции отведено на 450 га, и 70 га занимают рассадники. На остальных землях выращивают зерновые культуры.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus