KSG Agro обновит поголовье канадскими племенными свиньями

Агрохолдинг KSG Agro приступил к обновлению поголовья на свинокомплексе в с. Нива Трудовая за счет племенных свиней канадской генетики Genesus.

Об этом сообщила пресс-служба KSG Agro.

Отмечается, что на свинокомплекс предприятия «Стронг-Инвест», которое в агрохолдинге KSG Agro отвечает за свиноводческий бизнес, прибыла первая партия племенных свиней канадской генетики Genesus, которая составляет 184 головы:

  • 165 гибридных свиней F-1 (ЙоркширХЛандрас);
  • 15 чистопородных свиней Йоркшир;
  • 2 кабана Дюрок;
  • 2 кабана Ландрас.

Согласно сообщению, в настоящее время они проходят карантин. Всего запланировано 11 поставок свиней канадской генетики.

Читать по теме: От больших планов к... маленьким. Как KSG Agro умерила свои амбиции

Кроме того, в настоящее время свинокомплекс KSG Agro использует датскую генетику Dunbred и ведет переговоры  со швейцарской генетической компанией SUISAG.

«В рамках программы обновления поголовья агрохолдинг до конца 2021 г. обновит около 30% поголовья, а также приобретет около 1 тыс. свиноматок. Благодаря омоложению стада, свинокомплекс агрохолдинга заменит свиноматок основного поголовья, что позволит повысить рождаемость поросят с качественной генетикой», — говорится в сообщении.

Напомним, что KSG Agro по итогам 3 месяцев, закончившихся 31 марта 202й г., получил $752 тыс. чистой прибыли по сравнению с убытком за аналогичный период 2020 года ($3,02 млн)Выручка KSG Agro в отчетном периоде составила $3,53 млн, что на 9% выше показателя за 3 месяца 2020 г. ($3,24 млн).

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus