Астра-шоу 2012: удивительные трюки телескопических погрузчиков

Астра-шоу 2012: удивительные трюки телескопических погрузчиков
Астра-шоу 2012: удивительные трюки телескопических погрузчиков
Джерело фото: Latifundist.com

Агростроительный Альянс «Астра» 6 сентября 2012 года в рамках Международной агропромышленной выставки-ярмарки «АГРО 2012» провел соревнования среди операторов телескопических погрузчиков и тракторов — «Астра-шоу 2012».

Телескопические погрузчики Manitou, которые обычно используются в сельхозработах, во время «Астра-шоу» проделывали удивительные трюки: играли в баскетбол, проходили дистанцию слалома, соревновались на скорость и точность построения фигур из бревен. Чтобы победить в соревнованиях каждый участник должен был безукоризненно и быстро пройти дистанцию, состоящую из 5-ти конкурсных заданий.

Всего в соревнованиях приняли участие 40 операторов из 9 областей Украины, среди конкурсантов также была одна женщина.

«Подобные соревнования для операторов сельхозтехники проводятся во многих странах мира, — отметил руководитель отдела маркетинга «Астра» Петер Пажицки, который также является организатором шоу. — А вот в Украине в таком масштабе прошли впервые».

Петер Пажицки

По его словам, цель мероприятия, прежде всего, это стимулирование сельхозпроизводителей поменять «свои старые машины на новые, более комфортные и удобные».

Организаторы обещают сделать «Астра-шоу» ежегодным и уверены, что в следующем году количество участников возрастет, а программа соревнований расширится.

ФОТО по теме: Астра-шоу 2012

Насколько легки в управлении телескопические погрузчики Manitou смогли проверить и представители СМИ, приняв участие в соревнованиях на Кубок журналистов. Представители СМИ должны были пройти задание «Баскетбол» — полетными вилами взять заранее подготовленный баскетбольный мяч с подставки и забросить его в баскетбольное кольцо. Один мяч находился слева от баскетбольного кольца, другой мяч справа. Национальный агропортал Latifundist.com в лице главного редактора Аллы Стрижеус также принял участие в соревнованиях на погрузчиках среди журналистов, заняв III место.

задание «Баскетбол»

Зрители шоу также увидели, насколько манёвренными и точными могут быть огромные трактора Сhallenger – трактористы не только соревновались между собой, но и организовали настоящие показательные выступления.

Организатором соревнований выступил Агростроительный Альянс «Астра» — один из крупнейших поставщиков и сервисных операторов сельскохозяйственной техники в Украине.

Национальный агропортал Latifundist.com

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus