Визит Петра Порошенко в компанию НИБУЛОН

В пятницу, 16 октября, Президент Украины Петр Порошенко, пребывая с визитом на Судостроительно-судоремонтном заводе «НИБУЛОН», принял участие сразу с нескольких исторических событиях.

В частности, на предприятии был дан старт дноуглубительных работ на реке Южный Буг, за что компания боролась 8 лет, произошел спуск на воду построенного несамоходного судна «NBL-26» и закладка нового – «NBL-27». Кроме того начались организованные перевозки сельскохозяйственной продукции по Южному Бугу и строительство перегрузочного терминала в селе Бугское Вознесенского района Николаевской области.

Генеральный директор компании «НИБУЛОН», Герой Украины Алексей Вадатурский, приветствуя Президента Украины Петра Порошенко, поблагодарил его за то, что тот делает, что защищает страну от агрессора, поднял уровень армии, остановил инфляцию, и за, что Украину признала Европа и лучшие страны мира.

В свою очередь Петр Порошенко, обращаясь к Алексею Вадатурскому, отметил, что каждый его приезд на «НИБУЛОН» — это очередная важная трудовая победа, очередной этап в становлении украинского судостроения.

Источник: «Преступности.нет»