Аграрная история: трактора McCormick

История торговой марки McCormick началась в 1831 году, когда Сайрус МакКормик изобрел сельскохозяйственную машину для уборки урожая. Именно его чутье к инновациям, лидерские качества и деловая хватка помогли пионерам сельскохозяйственной техники создать International Harvester — одну из самых известных сельскохозяйственных компаний Америки.

В течение всей своей жизни Сайрус МакКормик не только возрождал сельское хозяйство Америки, но и помог переопределить значение производства в фермерском хозяйстве.

В 1902 г. Сайрус МакКормик-младший создал компанию International Harvester Company, объединившую несколько ведущих производителей сельскохозяйственного оборудования — Champion, Deering, Milwaukee и Plano. Новая компания получила 95% рынка машин для уборки урожая. International Harvester вышла на рынок производства и доставки тракторов, поставив 14 тракторов по всей стране. В течение нескольких лет компания уже поставляла несколько сотен тракторов.

В 1919 г. был создан трактор McCormick Farmall. Farmall до сих пор считается трактором, благодаря которому, начиная с 1922 г., произошла индустриализация США. Из соображений безопасности трактора Farmall были выкрашены в красный цвет, в отличие от традиционного серого. Это было начало эпохи «Красного Великана».

Источник: Youtube-канал Mccormickmtx125