Украина увеличит экспорт аграрной продукции в Туркменистан

Украина увеличит экспорт аграрной продукции в Туркменистан
Джерело фото: Минагропрод

Украина и Туркменистан расширят научно-исследовательское сотрудничество в аграрной отрасли. Об этом министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко договорился с послом Туркменистана в Украине Нурберди Аманмурадовым, говорится в сообщении Минагропрода.

Стороны договорились расширить сотрудничество в сфере животноводства, племенной и селекционной работы, а также обсудили возможные поставки мясных пород крупного рогатого скота в Туркменистан.

Вместе с тем, как отмечают в Минагропроде, для достижения плодотворных результатов по развитию торговых отношений необходимо обеими странами осуществить ряд мероприятий между ветеринарными службами по согласованию требований на поставку животноводческой продукции на рынок Туркменистана.

Алексей Павленко отметил, что Украина готова дополнительно рассмотреть возможности увеличения поставок сельскохозяйственной и пищевой продукции, в том числе сахара, подсолнечного масла и других товаров в Туркменистан.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus