Пан Курчак пополнился новыми птичниками

Пан Курчак пополнился новыми птичниками
Джерело фото: Latifundist.com

«Птицекомплекс «Губин», который входит в агропромгруппу «Пан Курчак», пополнился дополнительной производственной площадкой, которая с учетом существующих мощностей позволит проводить единовременную разовую посадку 1,85 млн голов птицы, что на 35% больше, чем сейчас.

Об этом рассказал председатель наблюдательного совета «Пан Курчак» Сергей Горлач, говорится в сообщении агропромгруппы.

10 новых современных птичников с разовой посадкой 0,5 млн голов птицы расположены в с. Хлопичи в Локачинском районе Волынской области. Их общая площадь — почти 25 тыс. кв. м.

Как отметил управляющий птицефермой Михаил Ящук, строительство площадок стартовало «с нуля», поэтому с самого начала был учтен лучший европейский опыт. Соответственно, птичники оборудованы современным оборудованием мировых производителей, в частности, система кормления, поения, микроклимата — немецкого производства.

К тому же, проект энергосберегающий — утеплены стены и потолок птичников, а обогревают птицеферму два мощных котла польского производителя, работающие на альтернативном топливе — соломе. Ее предприятие заготавливает на собственных полях, где выращивает зерно на корма для птицы.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus