ЕИБ поддержит украинский агросектор

ЕИБ поддержит украинский агросектор
Джерело фото: Latifundist.com

Европейский Инвестиционный Банк поддержит аграрный сектор Украины. В частности, речь идет о производстве и переработке зерновых и масличных. Финансовую поддержку получат представители как государственного, так и частного секторов.

Об этом шла речь во время круглых столов с участием представителей ЕИБ, ведущих ассоциаций и бизнеса, сообщает Министерство аграрной политики и продовольствия.

«Во время круглых столов мы обсудили возможные инвестиционные проекты и направления развития аграрного комплекса. Отмечу, что ЕИБ готов поддержать малых и средних украинских производителей. Хочу поблагодарить представителей ассоциаций и крупного бизнеса за активное участие в обсуждении. Совместными усилиями мы сможем определить главные векторы разработки новых инвестиционных проектов и направить кредитные средства для поддержки отечественных производителей», — сказала заместитель министра аграрной политики и продовольствия по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая.

По результатам встречи будет подготовлен пакет предложений о возможных инвестпроектов в Украине.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus