Возврат долгов кредиторам Мрии улучшит инвестклимат Украины — Ложкин

Справедливое решение суда по делу «Мрии» даст позитивный сигнал держателям корпоративных облигаций украинских компаний
Джерело фото: Latifundist.com

Возврат долгов кредиторам агрохолдинга «Мрия» улучшит инвестклимат Украины.

Такое мнение высказал глава Нацсовета по инвестициям Борис Ложкин, пишет «НВ Бизнес».

По его словам, возможность кредиторов взыскивать задолженность и залоги — одна из главных основ развития финансового рынка, привлечения долгового капитала для финансирования инвестиционных проектов в стране.

«От того, насколько эффективно кредиторы могут защищать свои права, в том числе и в судах, зависит успех не только кредитных сделок, но и корпоративных облигаций, которые являются популярной формой привлечения финансирования. Справедливое решение суда по этому делу даст позитивный сигнал всем держателям корпоративных облигаций украинских компаний и усилит инвестпривлекательность Украины в целом», — отметил Борис Ложкин.

Напомним, что 16 декабря Тернопольский хозяйственный суд рассмотрит иск трастовой компании BNY Mellon Corporate Trustee Services Limited касательно признания в Украине долговых обязательств 68 компаний, входящих в состав «Мрии».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus