В 2018 г. Винницкая область увеличивает площади зерновых культур

В 2018 г. Департамент АПР Винницкой области планирует увеличить посевные площади под зерновые культуры, также внедрить мероприятия по развитию плодово-ягодной отрасли для сохранения лидирующих позиций в аграрном производстве и привлечению инвестиций в аграрной сфере.

Об этом сообщает директор Департамента АПР области Николай Ткачук, пишет Superagronom.com.

Как сообщается, в текущем году будут увеличены площади под кукурузой, озимым рапсом и сахарной свеклой, а также уменьшены площади посева подсолнечника.

«По результатам прошлого года, винницкими аграриями произведено 8,3% продукции сельского хозяйства Украины. Область сохранила лидирующие позиции в производстве валовой продукции сельского хозяйства, зерновых культур, сахарной свеклы, картофеля, плодово-ягодных культур, мяса, молока, и по численности поголовья крупного рогатого скота и птицы», — отметил Николай Ткачук.

Также, директор Департамента АПР подчеркивает, что плодово-ягодная отрасть довольно популярна, и площадь увеличивается с каждым годом.

Напомним, что «Винницкий МЖК» входит в рейтинг крупнейших переработчиков сои за сентябрь-февраль 2017/18 МГ.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus