Полтавщина завершила уборку озимого ячменя со средней урожайностью выше прошлогодней

Урожай онлайн 2020
смотреть

По состоянию на 16 июля 2020 г. аграрии Полтавщины активно проводят уборочную кампанию озимых культур, так уже обмолочены 138,3 тыс. га, собраны 634,6 тыс. т зерна при средней урожайности 4,59 т/га.

Об этом сообщила пресс-служба Департамента АПК Полтавской ОГА.

В области завершена уборка озимого ячменя на площади 7,8 тыс. га, намолочены 39,8 тыс. т, средняя урожайность составила 5,1 т/га, что несколько выше прошлого года на 0,54 т/га.

Также озимая пшеница собрана на площади 126 тыс. га, намолочено 580,9 тыс. т, средняя урожайность составила 4,61 т/га. Горох собран с площади 4,5 тыс. га, намолочено 13,9 тыс. т, средняя урожайность 3,08 т/га.

Чтобы быть в курсе последних данных о ходе уборочной кампании в Украине, следите за обновлениями проекта «Урожай онлайн 2020». Проект создан Latifundist.com в партнерстве с компанией «Суффле Агро Украина».

Напомним, что по мнению начальника отдела агрометеорологии «Укргидрометцентра» Татьяны Адаменко, повышенная влажность воздуха и почвы, которая наблюдается из-за дождей в ряде областей Украины, снизит качество урожая зерновых культур.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus