В АГРОТРЕЙД заявили о краже СЗР на несколько миллионов

В ночь с 25 на 26 мая в с. Мазевка Путивльского района Сумской области на складах агропромышленного предприятия «Мир-12», которое входит в компанию «АГРОТРЕЙД», группа неизвестных лиц по предварительному сговору украла около 4 т средств защиты растений (СЗР).

Об этом сообщила пресс-служба компании.

По словам директора предприятия «Мир-12» Владимира Маринича, злоумышленники выбили стену размером 80 на 80 см в задней стене складского помещения и через нее вынесли канистры со средствами защиты растений. Камеры наблюдения были направлены на главный вход в помещение. С места происшествия полицией были изъяты следы обуви, ткани и след транспортного средства, которым, вероятно, были вывезены канистры.

По информации Службы безопасности «АГРОТРЕЙД», в Путивльском районе действует группировка вооруженных злоумышленников.

«Вопрос: а кто покупает это украденное сырье? Вероятно, речь идет о целой схеме поставки-сбыта краденого сырья. Это не отдельный случай, а проблема, которая имеет все признаки системной», — заявили в службе безопасности компании.

Для сообщения любой информации, которая может быть полезна в расследовании данного инцидента, группа «АГРОТРЕЙД» установила вознаграждение в размере 100 тыс. грн (сообщить можно по телефону на горячую линию 0 (800) 30-10-70).

По факту преступления открыто уголовное производство.

Напомним, что к людям, которые занимались земельными махинациями, будут применены санкции Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО).

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus