Все области Украины приступили к уборке урожая — Урожай Онлайн 2021

Аграрии всех областей Украины начали уборку ранних зерновых и зернобобовых культур.

Об этом свидетельствуют данные проекта «Урожай онлайн 2021».

По состоянию на 15 июля сельхозпроизводители намолотили 5,53 млн т ранних зерновых и бобовых культур с площади 1,3 млн га (9% к прогнозу) при урожайности 4,16 т/га. В разрезе культур намолочено:

  • озимого ячменя — 2,9 млн т с площади 685 тыс. га (28% к прогнозу) при урожайности 4,29 т/га;
  • озимой пшеницы — 2,5 млн т с площади 611 тыс. га (9% к прогнозу) при урожайности 4,11 т/га;
  • гороха — 73,8 тыс. т с площади 32,4 тыс. га (14% к прогнозу) при урожайности 2,28 т/ га

В общем лидерами по уборке по результатам прошлой недели являются аграрии Херсонщины, которые собрали 53% площадей зерновых и зернобобовых культур при урожайности 4,14 т/га, и намолотили 1,7 млн т зерна.

Выше 5 т/га средней по области урожайность зерновых и зернобобовых культур в начале уборки (от 0 до 2%) имеют хозяйства Винницкой, Волынской, Ивано-Франковской, Львовской, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой и Черкасской областей.

Уборочная кампания в Украине 2021

Чтобы быть в курсе последних данных о ходе уборочной кампании в Украине, следите за обновлениями проекта «Урожай онлайн 2021».

Напомним, что в течение первой декады июля в целом еще сохранялись хорошие и удовлетворительные агрометеорологические условия для формирования урожая зерновых, технических и масличных культур.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus