13 березня 2013, 09:01, Україна

КОНТИ сменил генерального директора

Акционеры производственного объединения «КОНТИ», объединяющего украинские активы одного из крупнейших производителей кондитерской продукции группы компаний «КОНТИ» (Донецк), на общем собрании по согласию сторон 7 марта решили досрочно освободить от обязанностей с должности генерального директора Олега Логвинова. Об этом говорится в сообщении компании.

Такое решение акционеры приняли с целью удовлетворить заявление Логвинова о досрочном прекращении полномочий. Вместе с тем на должность гендиректора акционеры утвердили физическое лицо — нерезидента Украины, но до получения им разрешения на трудоустройство его персональные данные не раскрываются.

В сообщении отмечается, что до окончательного назначения нового гендиректора, а также в случае неполучения им разрешения на трудоустройство в Украине гендиректором компании остается Логвинов.

2012 год производственное объединение «КОНТИ», по предварительным данным, закончило с чистой прибылью 268,343 млн гривен. По итогам 2011-го «Конти» занимала 13,5% украинского рынка (у лидера Roshen – 21%), российского – 4%. Консолидированная выручка компании за тот же год – более 5 млрд гривен, EBITDA – 550 млн гривен. Финансовые результаты за 2012-й кроме чистой прибыли компания пока не оглашала.

В группу «КОНТИ», образованную в 1997 году, входят ПО «КОНТИ», которое объединяет 3 кондитерские фабрики в Донецкой области (Донецкую, Константиновскую и Горловскую), и ЗАО «КОНТИ-Рус» (Россия). Основные торговые марки группы — «Бонжур», «Супер-КОНТИк», «Белиссимо», «Мелодика», «Мамулин торт», BisKonti, «Джек», «КОНТИТофита», «Золотая Лилия» и Amour (шоколад Dolci и Carre, конфеты Esfero).