13 червня 2013, 10:14, Україна

Получить возмещение стоимости строительства животноводческих комплексов стало проще

Кабинет Министров Украины принял постановление, которое предусматривает совершенствование механизма распределения средств, направленных на возмещение стоимости строительства и реконструкции животноводческих ферм и комплексов, предприятий по производству комбикормов. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины.

Постановлением сокращается перечень документов, которые субъекты хозяйствования подают региональным комиссиям. Правительство передало право выезжать на объекты конкурсным комиссиям в регионах и дало возможность осуществить частичное возмещение стоимости объектов, введенных в эксплуатацию в 2013 году.

Для участия в конкурсе объекты хозяйственной деятельности должны подать документы комиссиям, созданным в регионах, с 1 июля 2013 года, до 1 октября или до 1 декабря текущего года.

Реализация постановления будет способствовать улучшению финансово-экономического состояния сельскохозяйственных товаропроизводителей вследствие предоставления им государственной поддержки и привлечения инвестиций в этот сектор агропромышленного производства.

В 2013 году для частичного возмещения субъектам хозяйствования стоимости строительства и реконструкции животноводческих ферм и комплексов и предприятий по производству комбикормов предусмотрено 227,6 млн грн. За 3 месяца 2013 г. уже построено 5 новых и реконструировано 25 существующих животноводческих ферм и комплексов.