17 квітня 2015, 11:10, Україна

На должности руководителей госпредприятий отобрали 109 кандидатов

Конкурсная комиссия на заседании, которое состоялось 16 апреля 2015 г., отобрала 109 кандидатов на вакантные должности руководителей 31 государственного предприятия. Об этом сообщает Министерство аграрной политики и продовольствия Украины.

На рассмотрение комиссии было представлено 123 пакета документов. Решение о допуске кандидатов к следующему этапу конкурса принималось большинством голосов членов комиссии. 14 кандидатам в дальнейшем участии в конкурсном отборе было отказано в связи с тем, что предоставленные ими документы не соответствуют установленным требованиям.

При этом на должности руководителей 6 госпредприятий не подал заявки не один кандидат, поэтому конкурс будет объявлен повторно. Также в этот конкурс будет включено предприятие, единственному кандидату на должность руководителя которого отказали в дальнейшем участии в процедуре отбора.

Как напомнили в Минагропроде, членами постоянно действующей конкурсной комиссии являются представители известных аудиторских и рекрутинговых компаний: MCG recruiting, BakerTilly, AgriPersonnel, PricewaterhouseCoopers.