22 травня 2019, 19:30, Україна

Агропогода на 23 мая — дожди пройдут по всей территории Украины

В течение следующих суток во всех областях Украины прогнозируются дожди. Интенсивных осадков следует ожидать на западе страны, между тем, на юге они будут иметь кратковременный характер.

Об этом сообщает SuperAgronom.com со ссылкой на данные мониторинга «Метео Фарм».

На Севере Украины будет преобладать пасмурная погода. Кратковременные осадки в виде дождя и грозы прогнозируются на всей территории. Днем температура воздуха поднимется до 21-24°С, ночью — до плюс 11-15°С.

В Северо-Западных областях прогнозируется переменная облачность с кратковременными дождями. Температура воздуха днем ​​прогреется до 18-22°С, ночью — до 12°С тепла.

На Западе во Львовской и Закарпатской областях сплошная облачность, прогнозируется значительное количество осадков. Количество осадков в Львовской области будет достигать местами 13 мм, в Закарпатской — до 16 мм. Днем воздух прогреется до 13-21°С. В ночные часы  11-13°С.

На Востоке в Харьковской области сплошная облачность. В Луганской и Донецкой областях переменная облачность. Осадки пройдут по всей территории. Значительное количество осадков будет наблюдаться в Луганской области, временами их количество будет достигать 9 мм. Днем температура воздуха составит в среднем 20-23°С, ночью  12-15°С. 

На юге Украины в Запорожской области кратковременные дожди на всей территории. Также частично пройдут дожди в Одесской, Николаевской, Херсонской областях. Дожди будут чередоваться с солнечным прояснениями. Дневная температура воздуха будет колебаться в пределах 20-27°С, в ночное время   от 12 до 16°С.

В Центральной части Украины в Кропивницкой, Черкасской и Винницкой областях будет преобладать солнечная погода, но местами пройдут кратковременные осадки. В Днепровской и Полтавской областях переменная облачность, также пройдет дождь. В Полтавской области прогнозируемое количество осадков местами до 7 мм. Температура воздуха днем ​​составит 20-25 градусов, ночью — 11-15°С тепла.

Подробнее о влажности и температуры почвы, продолжительность солнца и вероятность осадков узнавайте с агрометеорологического прогноза погоды на meteo.farm.