20 березня 2012, 15:40, Україна

KSG Agro приступила к весенне-полевым работам

Группа компаний KSG Agro приступила к весенне-полевым работам. Об этом 19 марта сообщила пресс-служба компании.

В настоящее время проводится первая стадия подкормки озимых по мерзлоталой почве аммиачной селитрой в расчете 100 кг на каждый гектар, что достаточно для хорошего старта весенней вегетации. Подкормка проходит как наземным способом, так и с помощью авиации.

«Наши агрономы отобрали предварительно монолиты, по результатам их проращивания мы сейчас видим, что 90% озимых находится в хорошем и удовлетворительном состоянии, а 10% находятся еще в стадии риска. Мы продолжаем их мониторить и надеемся, что количество живых озимых будет еще выше, чем 90%», — прокомментировал Сергей Мазин, генеральный директор KSG Agro.

По результатам исследований образцов растений специалисты компании уже сделали предварительные выводы о том, что 60% посевов в хорошем состоянии и находятся на стадии кущения, 30% в удовлетворительном состоянии и применение новейших технологий по подкормке позволит им хорошо развиваться, а 10% посевов живые, но еще находятся в стадии риска, за ними ведется наблюдение.

Операционные показатели

KSG AgriculturalandIndustrialHolding (KSG Agro) — агропроизводственная компания Днепропетровского региона, специализирующаяся преимущественно на растениеводстве (пшеница, подсолнечник, кукуруза, ячмень, рапс и другие).

В июне 2011 г. компания KSG Agro осуществила покупку 4 агрокомпаний, увеличив площадь обрабатываемых земель до 52,9 тыс. га. Вся земля в приобретенных хозяйствах — это черноземы высшего качества, на которых произведен сев зерновых культур.

Основным акционером KSG Agro является председатель Совета директоров компании Сергей Павлович Касьянов.