17 квітня 2012, 10:46, Світ

Компания John Deere запускает линейку интеллектуальных сельхозмашин

Компания John Deere запускает новую глобальную концепцию передовых технологий под названием John Deere FarmSight, призванный содействовать оптимизации работы машин и с/х предприятий. Стратегия John Deere FarmSight предусматривает внедрение беспроводной технологии на земледельческих и животноводческих фермах, а также у подрядчиков в гораздо больших масштабах, чем когда-либо прежде.

В будущем John Deere FarmSight соединит в сеть оборудование, владельцев, операторов, дилеров и с/х консультантов в интересах повышения производительности и эффективности за счет совместного пользования информацией в свете постоянного стремления к уменьшению общих производственных затрат.

Иными словами, John Deere FarmSight — комплексное решение, которое включает в себя интеллектуальную технику John Deere, инновационные решения по управлению с/х производством (AMS) и дополнительные услуги, предлагаемые дилерами John Deere.

Помимо дистанционного контроля местоположения машины, расхода топлива и статуса, JDLink Ultimate обеспечивает также возможность дистанционной диагностики и планирования предупредительных ТО/ремонта. Машина автоматически генерирует и посылает сообщения по электронной почте или мобильному телефону (SMS) при возникновении потребности в ремонте или техобслуживании, с места передает собкор Казах-Зерно.

Этот совершенно новый уровень обслуживания повышает эффективность системы диагностирования неисправностей машин, их техобслуживания и ремонта, и поэтому снижает простои машин.

В кабине тракторист может видеть на мониторе карту с местонахождением на поле комбайнов и других тракторов, прицепов и т.п. и принимать решения, необходимые в данный момент времени. Устройство Machine Sync сигнализирует трактористу трейлера степень заполнения бункера, позволяя определить, как скоро потребуется разгрузка, к какому комбайну подойти в первую очередь, если уборка поля ведется несколькими комбайнами. В свою очередь, комбайнер может напрямую вызвать трейлер и начать разгрузку.

Помимо определения доли сухого вещества, система John Deere HarvestLab в настоящее время дополнена возможностью оценки качественных параметров кормовой массы, таких как сырой белок, сахар, крахмал, клетчатка (ADF/NDF) и зольность — будь то при движении самоходных кормоуборочных комбайнов либо посредством портативного стационарного устройства, используемого агрохимиками.

Еще одна ключевая особенность системы анализа компонентов от John Deere — это целиком встроенная функция регистрации и документирования качества зеленой массы с выводом данных на монитор GreenStar 2630 комбайна. Это помогает более эффективно вести расчеты добавок и составлять рацион кормления.