25 липня 2014, 19:04, Україна

Госсельхозинспекция всерьез занялась сокращением штата сотрудников

Госсельхозинспекцией проведено сокращение численности работников почти на 1000 человек и работа в этом направлении продолжается.

Об этом заявил первый заместитель председателя госструктуры Юрий Марчук, говорится в сообщении Государственной инспекции сельского хозяйства Украины.

«Главная наша задача это качественная защита продовольственной безопасности, а в любое время этот вопрос является очень важным и беспокоит многих граждан», — сказал он и добавил, что именно поэтому нужно уделить большое внимание всем обращением и жалобам поступающих в адрес инспекции.

В свою очередь, председатель Госсельхозинспекции Николай Поединок, обратившись к руководителям территориальных органов, предупредил их о необходимости качественного выполнении инспекторами своих функциональных обязанностей при осуществлении проверок, а также повышения их профессионального уровня.

Также Николай Поединок дал поручение подготовить график проведения обучения специалистов по каждому из функциональных направлений работы инспекции.