10 червня 2015, 14:09, Сільгосптехніка

AGCO презентовала новую линейку гусеничных тракторов

3 июня состоялась всеукраинская презентация новой линейки гусеничных тракторов Challenger серии МТ700/800 Е LRC. Посетить мероприятие и первыми увидеть новинки приехали аграрии со всей Украины.

«В январе 2015 г. мы начали производство тракторов новой модификации на нашем заводе в США. За такой короткий промежуток времени нам удалось наладить поставки в Украину, и некоторые из этих моделей уже работают на наших полях. Особенностью новых моделей является экономия топлива — от 5 до 15% в зависимости от моделей — и повышения мощности. Если мы говорим о модели МТ 765E, то, по сравнению с моделью МТ765С, добавлено 30 «лошадок». Эти трактора зарекомендовали себя надежностью и экономичностью уже не первое десятилетие в Украине», — отметил менеджер по развитию бизнеса корпорации AGCO Юрий Войцехович.

Не менее важная характеристика новых тракторов – высокая экономичность.

При посеве, по словам Юрия Войцеховича, трактор использует всего 2 л/га топлива, при дисковании – 6 л/га.

Руководитель подразделения продажи сельскохозяйственной техники компании «Цеппелин Украина» Фарид Абу Хадид в комментарии Latifundist.com отметил, что компания уже начала информировать клиентов об этих новинках.

«Ключевим событием этого года стала премьера самого мощного гусеничного трактора — MT865E. Новый трактор имеет номинальную мощность в 540 л.с. и максимальную мощность в 580 л.с. (на 30 л.с. больше, чем у текущей модели MT865C). Увеличение тяговой мощности благодаря системе Mobil-Trac™ обеспечивает более высокий уровень производительности и эффективности в сельском хозяйстве», — сказал специалист.

На тракторах 700-й серии установлен семицилиндровый двигатель объемом 9,8 литра, на восьмисотой – 12-цилиндровый двигатель объемом 16,8 л, сообщил руководитель группы компании «Астра» Леонид Кулик.

«Также в семисотой версии мы видим более мощные машины, максимальная мощность которых достигает 430 л.с. Если рассматривать модельный ряд, то в целом мощность тракторов этой серии выросла на 15%», — добавил он.

Трактор Challenger MT775E от AGCO Corporation, представленный на международной сельскохозяйственной выставке SIMA 2015, стал победителем в категории Machine of the Year XXL и получил звание King of the Field. Жюри, в которое вошли представители семнадцати европейских отраслевых журналов, оценивало характеристики претендентов на престижную награду, уделяя особое внимание инновационным технологиям представленных моделей.

Константин Ткаченко, Национальный агропортал Latifundist.com