31 липня 2018, 15:35, Україна

В НАБУ заинтересовались активами Мрии

НАБУ предлагало передать сельхозтехнику агрохолдинга «Мрия» Госагентству по управлению коррупционными активами.

Об этом сообщается в реестре судебный решений.

«В Соломенский районный суд г. Киева подано ходатайство о передаче в управление имущества, на которое наложен арест в рамках уголовного производства по факту завладения средствами Ashmore Emerging Markets Corporate High Yield Fund Limited, «Райффайзен Банк Аваль», «Укрсоцбанк», «УкрСиббанк», совершенного бывшими должностными лицами предприятий агрохолдинга «Мрия», — отмечается в материалах.

Установлено, бывшие должностные лица «Мрии» используя деятельность более 200 предприятий прибегали к сознательному манипулированию финансовыми показателями компании. На основании решения суда, детективы провели обыск и изъяли сельхозтехнику и комплектующие к ней.

Автор ходатайства считает, что стоимость сельскохозяйственной техники и комплектующих превышает 200 размеров прожиточного минимума. В связи с чем, имущество может быть передано Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, для управления ими с целью обеспечения их сохранности.

Известно, что суд не удовлетворил ходатайство.

Напомним, что сделка Continental Farmers Group по покупке «Мрия Агрохолдинг» находится на этапе завершения.