21 травня 2021, 14:20, Тваринництво

МХП презентует R&D-лабораторию при Национальном университете пищевых технологий

Агрохолдинг МХП 24 мая презентует R&D-лабораторию при Национальном университете пищевых технологий в Киеве.

Об этом сообщила пресс-служба компании на своей странице в Facebook.

«Это будет современная кухня-лаборатория, на базе которой студенты, молодые ученые и преподаватели смогут экспериментировать над процессом приготовления мясных изделий с помощью современного оборудования, а также создавать первые прототипы новых продуктов», — прокомментировали в МХП.

Отмечается, что R&D-кухня будет разделена на холодный цех для обработки сырья и на зал для приготовления продуктов, их презентации, а также для проведения семинаров и мастер-классов, воркшопов.

Также в МХП планируют привлечение ведущих украинских и иностранных специалистов, которые будут делиться опытом и инновационными подходами со студентами и преподавательским составом университета.

«Уверены — такая модель «открытых инноваций» будет взаимовыгодной, как для бизнеса, так и для науки. Это обеспечит возможность разработки технологий и продуктов, которые сложно реализовать самостоятельно; внедрение передовых специализированных технологий, ноу-хау и опыта; воспитания человеческих ресурсов; установления связи с новыми сетями контактов; гранты на совместные исследования и разработки в FoodTech», — объяснили в МХП.

Напомним, что МХП намерен инвестировать около $12 млн в создание R&D-центра и индустриальной кухни в рамках трансформации бизнеса из сырьевого в кулинарный.