В Киеве начали работу две крупнейшие аграрные выставки

В Киеве начали работу две крупнейшие аграрные выставки
В Киеве начали работу две крупнейшие аграрные выставки
Джерело фото: Latifundist.com

Сегодня в Киеве открылись две крупнейшие аграрные выставки – «Зерновые технологии 2012» и «Фрукты. Овощи. Логистика 2012».

Вторая специализированная выставка инновационных решений в зерновом хозяйстве «Зерновые технологии 2012» — крупнейший агропромышленный форум, занимающий ведущее место в АПК Украины как комплекс инновационных решений на разных стадиях производства, хранения, переработки и транспортировки зерновых, бобовых, крупяных и масличных культур.

Среди участников — ведущие украинские и зарубежные компании и торговые марки: KMZ Industries, Lamborghini, Mulmix, Riela, Sampo Westeel, Зерновая столица, Олис, ПМТО «Агро-Союз» и мн. др.

Плодоовощная выставка «Фрукты. Овощи. Логистика 2012» представляет семена, технику и оборудование, средства защиты и удобрения, машины и механизмы для плодоовощного бизнеса. Также на выставке демонстрируются новые сорта и гибриды овощных культур, более 100 сортов картофеля от ведущих компаний мира.

Выставки объединяют ведущих операторов рынка — производителей и дилеров отрасли — в формате специализированных мероприятий, создают оптимальные условия для диалога между руководителями, специалистами сельскохозяйственных предприятий, представителями власти и производителями оборудования, посевного материала и средств защиты растений, для обмена передовым опытом и подписания контрактов.

Актуальность выставок несомненна, учитывая, что Украина является мощным аграрным производителем и крупным экспортером аграрной продукции. Подтверждают это и цифры: в выставке принимают участие 220 компаний из 20 регионов Украины и 17 зарубежных стран.

Выставки открывали президент Украинской аграрной конфедерации Леонид Козаченко, президент Украинской зерновой ассоциации Владимир Клименко, директор Департамента инженерно-технического обеспечения и сельскохозяйственного машиностроения Министерства аграрной политики и продовольствия Украины Александр Григорович, генеральный директор ООО «Киевский международный контрактовый ярмарок» Владимир Иванов и заместитель торгового представителя Российской Федерации в Украине Игорь Кудряшов.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus