Украине нужно углублять аграрное сотрудничество с США — эксперт

Украине нужно углублять аграрное сотрудничество с США — эксперт
Украине нужно углублять аграрное сотрудничество с США — эксперт
Джерело фото: Latifundist.com

Украина активно работает с американскими компаниями, и с каждым годом все большее количество компаний из США рассматривают для себя украинский рынок как потенциально интересный.

Об этом во время круглого стола, организованного инвестиционной компанией SigmaBleyzer заявил президент Американско-Украинского Делового Совета (USUBC) Морган Вильямс.

Так, например компании, которые занимаются сельскохозяйственной техникой говорят о нашей стране как о лидере по экспорту подобной продукции.

По его словам, существует большой интерес украинских аграриев в технике для точного земледелия а также для обработки посевов сахарной свеклы, и для картофелеводства.

«Поэтому когда речь идет о селькохозяйственной технике, семенах, удобрениях — во всех этих направлениях Украине стоит сотрудничать с США и наращивать обьемы закупок» — сказал господин Вильямс.

Ирина Глотова, Национальный агропортал Latifundist.com

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus