ХТЗ будет защищать свою деловую репутацию в суде

ХТЗ будет защищать свою деловую репутацию в суде
ХТЗ будет защищать свою деловую репутацию в суде
Джерело фото: money.investigator.org.ua

ПАО «Харьковский тракторный завод» (ХТЗ) подает иск в суд к народному депутату, почетному президенту Индустриальной группы УПЭК Анатолию Гиршфельду о защите чести, достоинства и деловой репутации. Об этом сообщил официальный сайт завода.

На прошлой неделе Гиршфельд обвинил ХТЗ в использовании серых коррупционных схем, а также обратился к первому вице-премьеру Сергею Арбузову с письмом, в котором просил разобраться, почему ХТЗ отказывается закупать у его предприятия комплектующие, и попросил исключить ХТЗ из перечня производителей сельхозтехники, которая реализуется с государственной поддержкой через НАК «Украгролизинг».

Также на ХТЗ отметили, что завод производит около 2 тысяч тракторов в год, однако в этом году по госпрограмме было реализовано всего 14 машин, поэтому предприятие не боится лишиться господдержки.

«За все 82 года славной работы, наше предприятия никогда не применяло и не участвовало в «серых», а тем более «коррупционных схемах». В связи с этим АО «ХТЗ» будет добиваться восстановления своего доброго имени через суд. Мы официально подаем иск в суд «о защите чести, достоинства и деловой репутации»», — сообщают на предприятии.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus