Минагропрод намерен урегулировать законодательство в сфере натуральных удобрений

Минагропрод намерен урегулировать законодательство в сфере натуральных удобрений
Джерело фото: Latifundist.com

В рабочей группе по развитию и регуляции отрасли свиноводства департамента животноводства Минагропрода создали новую подгруппу, которая будет работать над дерегуляцией законодательства в сфере управления натуральными удобрениями и их воздействия на окружающую среду.

Решение о создании подгруппы было принято во время круглого стола в рамках программы Рабочей группы по развитию и регуляции отрасли свиноводства, говорится в сообщении министерства.

Во время круглого стола члены рабочей группы обсудили проблемы санитарных зон свинохозяйств, а также удаление и утилизации побочных отходов.

По словам Артура Лозы, президента АСУ, деятельность свинокомплексов в этой сфере нуждается в регулировании, а именно устранение несоответствий и устаревших норм.

Он добавил, что несовершенство украинского законодательства в сфере управления натуральными удобрениями является фактором риска для действующих свинокомплексов и мешает свиноводству развиваться быстрыми темпами.

«Инвестиционная привлекательность отрасли достаточно высока. Приток инвестиций зависит от прозрачности и понятности законодательства, регулирующего сферу деятельности предприятия. Поэтому это один из критериев инвестиционной привлекательности украинского свиноводства», — добавил президент АСУ.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus