Минагропрод взялся за вопрос страхования производителей сои

Минагропрод взялся за вопрос страхования производителей сои
Джерело фото: Latifundist.com

Минагропрод совместно с Национальной комиссией, которая осуществляет государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг, разработал проект приказа «О некоторых вопросах осуществления страхования будущего урожая сои с государственной поддержкой от сельскохозяйственных рисков на весь период выращивания». Об этом говорится в сообщении министерcтва.

Основной целью принятия проекта приказа является утверждение документов, необходимых для страхования сои с государственной поддержкой.

Кроме того, для утверждения разработанная форма ряда документов относительно заключения и сопровождения договора страхования сельскохозяйственной продукции с государственной поддержкой и урегулирования страховых случаев за ними.

«Принятие проекта приказа усилит защиту имущественных прав и интересов сельхозпроизводителей, которые занимаются выращиванием сои и будет способствовать максимальному использованию возможностей сотрудничества аграрного и страхового рынка», — считают в Минагропроде.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus