Украина и Франция расширят сотрудничество в сфере АПК

Украина и Франция расширят сотрудничество в сфере АПК
Джерело фото: Минагропрод

Украина заинтересована в углублении сотрудничества с Францией, особенно в активизации инвестиционного сотрудничества. Об этом заявил министр Алексей Павленко во время встречи с послом Франции в Украине Аленом Реми, говорится в сообщении Министерства аграрной политики и продовольствия.

По его словам, Минагропрод также будет оказывать всестороннюю поддержку французскому бизнесу, который уже работает в нашей стране.

«Сельское хозяйство наращивает свой потенциал, укрепляет позиции на мировом рынке продовольствия. Важным элементом налаживания и углубления двустороннего сотрудничества между Украиной и Францией является деятельность совместной рабочей группы по вопросам сельского хозяйства», — подчеркнул Алексей Павленко.

Министр предложил расширить сотрудничество с привлечением финансовой и технической помощи Франции и ЕС путем реализации совместных проектов.

«Украина и Франция плодотворно сотрудничают в рамках международных организаций, таких как «Амис» и ФАО и будут расширять это сотрудничество в будущем. Мы приветствуем предложение французской стороны по обмену информацией накануне важных международных встреч», — отметил он.

Со своей стороны французский посол выразил готовность принять участие в разработке стратегии развития энергоэффективности сельскохозяйственной отрасли.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus