ВР хочет упростить карантинный контроль

ВР хочет упростить карантинный контроль
Джерело фото: Latifundist.com

Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект о внесении изменений в Закон Украины «О карантине растений», зарегистрированный под №2655. Об этом говорится в сообщении, опубликованном ан сайте парламента.

«За» проголосовали 307 депутатов при необходимых 226.

Проектом закона предлагается сократить срок выдачи фитосанитарного и карантинного сертификатов до 24 часов после загрузки транспортного средства, ввести отдельные списки объектов карантинного контроля и перевозки растений в целях импорта, экспорта, реэкспорта и перевозки внутри страны.

Также документом предусмотрено ввести публикацию на интернет-странице ответственного центрального органа исполнительной власти полного перечня объектов карантинного контроля в разрезе стран, отменить обязательность прохождения проверки для осуществления деятельности по перевозке и выращиванию растений и ввести обязательную выдачу карантинного сертификата только при условии вывоза растений за пределы карантинной зоны.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus