Израиль производит 50% хлеба из украинской муки

Израиль производит 50% хлеба из украинской муки
Джерело фото: Latifundist.com

Товарооборот между Украиной и Израилем можно существенно увеличить за счет сельского хозяйства. Об этом шла речь в ходе встречи почетного консула Израиля в западном регионе Украины Олега Вишнякова с министром сельского хозяйства Израиля Ури Ариэлем, пишет «АПК-Информ».

Во время встречи были определены два возможных направления сотрудничества в сфере сельского хозяйства: со стороны Украины – экспорт товаров и услуг, со стороны Израиля – интеграция инновационных технологий.

«Ключевой целью сотрудничества двух государств является увеличение количества совместных проектов и взаимных инвестиций. Сейчас посольство Израиля в Украине продвигает активизацию переговоров по заключению соглашения о ЗСТ между обеими странами. Это соглашение будет способствовать существенному увеличению товарооборота и потоку израильских инвестиций в украинские проекты», — подчеркнул Олег Вишняков.

Израиль производит около 50% хлеба из украинской муки. В свою очередь, Украина активно использует новейшие израильские технологии, в т.ч. оптическую сортировку овощей, автоматизированный сбор урожая, инновационный подход к борьбе с насекомыми.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus