Украина и Германия создадут аграрный образовательный центр

Украина и Германия создадут аграрный образовательный центр
Джерело фото: Latifundist.com

Новосозданный немецко-украинский центр будет способствовать распространению новых технологических решений в агропромышленном комплексе. Об этом сообщают на сайте Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

В научном учреждении Минагропрода УкрНДИПВТ имени Погорелого состоялось подписание Договора о создании немецко-украинского демонстрационно-образовательного аграрного центра. Согласно положениям договора, ведущие немецкие компании представят новейшие образцы сельскохозяйственной техники, перспективные высокоурожайные сорта и средства защиты. Также будут даны рекомендации по реализации энергосберегающих, высокорентабельных агротехнологий.

В научно-испытательном севообороте института запланировано весной провести демонстрационные посевы сельскохозяйственных культур, оборудовать современные учебные классы и площадки. Планируется начать лекционные и практические занятия по повышению квалификации научно-педагогических кадров и студентов вузов аграрного направления, а также специалистов и механизаторов агропредприятий Украины.

Сотрудничество немецких и украинских представителей власти, науки и бизнеса в рамках деятельности немецко-украинского демонстрационно-образовательного аграрного центра будет способствовать распространению новых технологических решений в аграрном секторе Украины.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus