США одобрили покупку китайцами Syngenta за $43 млрд

ChemChina покупает Syngenta за $43 млрд
Джерело фото: Latifundist.com

Комитет по иностранным инвестициям США (CFIUS) 22 августа 2016 г. одобрил покупку китайской госкомпанией China National Chemical Corp. (ChemChina) швейцарского производителя СЗР и семян Syngenta AG за $43 млрд.

Об этом сообщается на сайте Syngenta.

Как сообщает Agriculturaemar.com, приобретение Syngenta позволит государственной китайской компании реализовать правительственную стратегию увеличения производства продуктов питания в стране.

«Cтоимость приобретения в четыре раза превышает все суммы предыдущих приобретений китайского правительства на международном рынке. Сделку частично профинансирует кредит банковской группы HSBC, а также таких организаций, как китайский банк CITIC, швейцарский Credit Suisse, и международные Rabobank и UniCredit», — говорится в сообщении.

Отмечается, что Syngenta работает более чем в 90 странах мира, а это будет означать, что десятки регуляторов будут проверять прозрачность и условия покупки.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus