Выручка Прометея увеличилась в 1,5 раза

«Прометей» реализовал 915 тыс. т зерновых и масличных культур
Джерело фото: Prometey.org.ua

Выручка группы компаний «Прометей» по результатам 2016 г. составила 5,2 млрд грн, что в 1,5 раза превышает итоги 2015 г.

Об этом сообщает Elevatorist.com со ссылкой на пресс-службу компании.

«Тенденция роста доходности в торговом направлении продолжает сохраняться на протяжении многих лет, чему способствует фокус группы на предоставлении клиентам комплексного сервиса и конкурентных цен. За прошлый год продажи «Прометея» составили 915 тыс. т зерновых и масличных культур. Из них — 483 тыс. т (53 %) продукции поставлено на экспорт, и 432 тыс. т (47 %) — на внутренний рынок», — говорится в сообщении.

Отмечается, что доход элеваторного направления группы вырос в 2,2 раза в сравнении с 2015 г. и составил 56,2 млн грн. Стратегия развития элеваторных мощностей компании на 2016 г. предусматривала расширении сети элеваторных комплексов, их переоснащение и модернизацию, а также расширение спектра предоставляемых услуг. Так, в 2016 г. «Прометей» укрепил позиции национального оператора перевалки зерновых, запустив приемку еще на 10 элеваторах. Таким образом, количество площадок сотрудничества с поставщиками увеличилось по сравнению с 2015 г. с 7 до 17.

Кроме того, выручка логистического подразделения группы за 2016 г. составила более 46 млн грн. В арсенале автопарка компании насчитывается около 40 большегрузных зерновозов марок MAN, Scania и Камаз. Объем перевозимой продукции вырос на 15% по сравнению с показателями 2015 г и составил 203,2 тыс. т.

«На протяжении 2017 г. группа «Прометей» планирует продолжить увеличение объемов экспортных поставок зерновых и реализации масличных культур на внутреннем рынке. Также компания сосредоточится на развитии зернохранилищ, повышении эффективности технологических процессов и модернизации оборудования», — информирует компания.

Напомним, что «Прометей» в декабре 2016 г. перечислила в местную казну 4,7 млн грн.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus