Latifundist.com и Kurkul.com запускают проект Размер не имеет значения

Latifundist.com и Kurkul.com запускают проект Размер не имеет значения
Latifundist.com и Kurkul.com запускают совместный проект «Размер не имеет значения», который покажет точки соприкосновения агрохолдингов и фермерских хозяйств.
Джерело фото: Latifundist.com

Latifundist.com и Kurkul.com запускают совместный проект «Размер не имеет значения», который покажет точки соприкосновения агрохолдингов и фермерских хозяйств. Скоро на наших ресурсах появится ряд материалов на эту тему. На сайтах и на Facebook-страницах изданий они будут обозначаться хештегом — #Размер_не_имеет_значения

Идея запуска проекта возникла потому, что на рынке сегодня существует множество мифов об отношениях среднего и мелкого агробизнеса, что они кровные враги и готовы «съесть» друг друга за кусок земли.

Мы работаем в агросекторе уже 6 лет, посещаем более 300 хозяйств в год и видим, что на самом деле агрохолдинги и фермеры тесно сотрудничают между собой. У них много общих задач, проблем и вызовов, которые решить можно только совместными усилиями.

Так, главными вызовами для них являются:

  • Налогообложение;
  • Рынок земли;
  • Развитие социальной инфраструктуры села;
  • Борьба с рейдерством;
  • Взаимодействие с государством;
  • Кредитование;
  • Введение фитосанитарных норм и прочее.

Цель проекта — разрушить сложившиеся мифы вокруг агропредприятий с разными объемами производства, показать положительные примеры взаимовыгодного партнерства между агрохолдингами и фермерскими хозяйствами.

В цикле публикаций мы покажем, что по сути размер бизнеса не имеет значения. Ведь агрохолдинги и фермерские хозяйства — это важные составляющие единой экосистемы. Для бизнеса этих агропредприятий и экономики страны в целом выгодно, чтобы холдинги и фермеры работали сообща.

Мы убеждены, что в нынешний сложный период истории Украины нужно не искать врагов, а вести диалог и объединяться.

Справка: По данным Госкомстата и Госгеокадастра за 2016 г., структура сельхозугодий в Украине насчитывает 42,72 млн га. Всего в агропромышленном комплексе нашей страны работает около 47,7 тыс. сельскохозяйственных предприятий. Из них около 15% составляют крупные компании из списка ТОП-100 латифундистов Украины и 33,6 тыс. — фермерские хозяйства.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus