Dnipro Agro Group завершила уборку зерновых и озимого рапса

По состоянию на 4 августа 2017 г. компания Dnipro Agro Group завершила уборку зерновых культур и озимого рапса с рекордными показателями.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Аграрии собрали более 63,5 тыс. т озимой пшеницы и 2,2 тыс. т озимого ячменя.

В компании сообщают, что средние показатели урожайности по всем хозяйствам Dnipro Agro Group превысили плановые и составили:

  • озимая пшеница — 5,47 т/га;

  • озимый ячмень — 3,51 т/га.

«Эти показатели значительно превышают средние по Днепропетровской области: озимая пшеница — 3,81 т/га, озимый ячмень — 3,09 т/га (согласно проекту «Урожай онлайн 2017»)», — говорится в сообщении.

Отмечается, что лучшие показатели урожайности озимой пшеницы продемонстрировали хозяйства «Днипроагроальянс» и «Видродження». Урожайность озимой пшеницы на полях этих предприятий достигла 5,72 т/га и 5,5 т/га соответственно.

Предприятия Dnipro Agro Group также завершили обмолот озимого рапса с общей площади 4,15 тыс. га. Всего хозяйства группы собрали около 15,3 тыс. т урожая рапса. Средняя урожайность озимого рапса составила 3,75 т/га, что превышает плановую и выше средней урожайности по Днепропетровской области (2,55 т/га).

«В то же время на полях хозяйств группы продолжается обработка земли под озимый рапс, вносятся удобрения. На эти работы привлечено новую технику. На обновление технического парка в 2017 г. Dnipro Agro Group потратила около $5 млн», — отмечается в сообщении.

Глава совета директоров и соучредитель группы компаний Dnipro Agro Group Василий Астион по результатам сбора урожая 2017 г. выразил мнение о необходимости строительства нового элеватора под собственные нужды компании, учитывая планы дальнейшего развития.

Напомним, что компания Dnipro Agro Group увеличила земельный банк на 8,75 тыс. га — до 43,25 тыс. га.

Справка: Согласно рейтингу «ТОП 100 Латифундистов Украины», Dnipro Agro Group занимает 35 место.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus