Для увеличения экспортного потенциала власти Украины планируют выделить 12,5 млрд грн

Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины сформировало бюджетную декларацию на 2021-2023 гг., в которой предложило направить 12,41 млрд грн на повышение экспортного потенциала страны.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства.

В том числе из указанных средств 410 млн грн пойдет на поддержку и продвижение экспорта, 6 млрд грн — на экспортно-кредитное агентство, 6 млрд грн — на компенсацию процентов по кредитам экспортеров.

«Важно отметить, что по экспортным программам поддержка предоставляется в том числе предприятиям промышленности. Таким образом, общая сумма поддержки промышленности может быть увеличена», — указывается в сообщении.

В Министерстве отметили, что на 2020 г. запланировано выделение 45 млн грн на программы поддержки и продвижения экспорта.

Кроме того, согласно декларации на 2021-2023 г. г., планируется выделить 45,52 млрд грн на поддержку увеличения объема сельскохозяйственной продукции, развития предприятий агропромышленного комплекса и обеспечения продовольственной безопасности и стабильности рынков.

Напомним, что Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины при подготовке трехлетней Бюджетной декларации на 2021-2023 гг. планирует закладывать по 13,642 млрд грн в год на программы государственной поддержки аграриев.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus